[对抗赛公告] RoboMaster 2019分区赛参赛名单公布

[复制链接]
管理员RM赛务
2019-4-10 12:37:32 显示全部楼层

马上注册,玩转Robomaster!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
RM2019机甲大师分区赛参赛名单
赛区
序号
校名
队名
南部
1
桂林电子科技大学
Evolution
2
电子科技大学
One Point Five
3
深圳大学
RobotPilots
4
中山大学
逸仙狮
5
东南大学
ForwardUntoDawn
6
华南理工大学
华南虎
7
佛山科学技术学院
醒狮
8
华南农业大学
Taurus
9
北京理工大学珠海学院
高巨毅恒
10
哈尔滨工业大学(深圳)
南工骁鹰
11
中南大学
FYT
12
华侨大学
华机
13
华南理工大学广州学院
GCURobot
14
五邑大学
IMCA
15
桂林理工大学
信盈达
16
浙江纺织服装职业技术学院
Robofuture
17
仲恺农业工程学院
奇点
18
云南大学&中国科学院深圳先进技术研究院
Future
19
福建工程学院
万维能电
20
南方科技大学
Artinx
21
广西师范大学
虎师
22
东莞理工学院
ACE
23
钦州学院
飞虎
24
贵州师范学院
Jumper
25
浙江大学
Hello World
26
黑河学院
LBT
27
电子科技大学中山学院
RoboBraver
28
湖南大学
Decepticon
29
厦门大学嘉庚学院
TCR
30
厦门大学(漳州)
海韵机器人
31
集美大学诚毅学院
拉普拉斯
32
闽江学院
FURY
33
南华大学
MA
34
北京师范大学珠海分校
SoaringRobotics
35
厦门大学
RCS
36
四川大学
火锅
37
厦门理工学院
LOT
38
华南师范大学
Pioneer
中部
1
西安交通大学
速加网笃行
2
中国矿业大学
CUBOT
3
南京理工大学
Alliance
4
太原工业学院
火线
5
同济大学
Super Power
6
西北工业大学
WMJ
7
西安理工大学
NEXT E
8
太原理工大学
TRoMaC
9
西安电子科技大学
IRobot
10
上海交通大学
交龙
11
太原科技大学
NewMaker
12
南京航空航天大学
长空御风
13
西南民族大学
AmbitiousYounger
14
华中科技大学
狼牙
15
江苏科技大学
HLL
16
南昌大学
Passion
17
东北林业大学
领志科技Ares
18
新乡学院
电创
19
西北农林科技大学
猎隼
20
湖北工业大学
力创RM
21
南京航空航天大学金城学院
Born of Fire
22
宁波职业技术学院
准匠精工
23
成都工业学院
涉科赛思
24
重庆理工大学
VENI VIDI VICI
25
兰州理工大学
红柳猎人
26
西藏农牧学院
雪域战狼
27
电子科技大学成都学院
微城市V CTIM
28
深圳职业技术学院
RCIA
29
中国石油大学(华东)
RPS
30
安徽信息工程学院
Artisans
31
长安大学
CHD
32
天津理工大学
边际漫游者
33
内蒙古科技大学
雷霆
34
福建师范大学
Pikachu
北部
1
沈阳航空航天大学
SH黑鹰
2
广东交通职业技术学院
晴天
3
北京科技大学
Reborn
4
北方工业大学
DreamTeam
5
东北大学
TDT
6
济宁学院
凌云
7
北京理工大学
追梦
8
哈尔滨工程大学
创梦之翼
9
沈阳理工大学
Ambition
10
哈尔滨工业大学(威海)
HERO
11
防灾科技学院
思玄
12
桂林电子科技大学北海校区
GTinder
13
中国石油大学(北京)
SPR
14
河北科技大学
Actor&Thinker
15
大连交通大学
TOE
16
哈尔滨工业大学
I Hiter
17
北京航空航天大学
Robo_MONSTER
18
华北科技学院
风暴
19
天津大学
北洋机甲
20
河北轨道运输职业技术学院
奇点智联
21
燕山大学
燕鹰
22
山东科技大学
SmartRobot
23
中央民族大学
参北斗
24
西南交通大学
复兴号
25
中国科学技术大学-哈尔滨理工大学(荣成校区)
LVCMOS
26
郑州大学
WG SPARK
27
黄冈师范学院
HDR
28
上海大学
SRM
29
潍坊科技学院
AIC
30
华北理工大学
Horizon
31
上海科技大学
Magicians
32
哈尔滨理工大学
A.I.R.

备注:
1. 各赛区详细赛程安排及晋级名额分布将在后续发布的《RM2019分区赛参赛手册》中公布。
2. 各赛区信息:
南部分赛区
比赛场馆:岭南明珠体育馆
比赛时间:2019年5月14日-5月19日(含报到日)
中部分赛区
比赛场馆:西安交通大学思源活动中心
比赛时间:2019年5月21日-5月26日(含报到日)
北部分赛区
比赛场馆:中国石油大学(北京)校体育馆
比赛时间:2019年5月28日-6月2日(含报到日)
跳转到指定楼层

[对抗赛公告] RoboMaster 2019分区赛参赛名单公布

[复制链接]
版主快拆小分队
2019-4-10 12:50:32 显示全部楼层
加油!大噶!
回复

使用道具 举报

[对抗赛公告] RoboMaster 2019分区赛参赛名单公布

[复制链接]
中尉whl970831
2019-4-10 17:21:20 显示全部楼层
诸神黄昏来了

[对抗赛公告] RoboMaster 2019分区赛参赛名单公布

[复制链接]
少尉永不言弃
2019-4-10 21:12:07 显示全部楼层
我支持下
回复

使用道具 举报

[对抗赛公告] RoboMaster 2019分区赛参赛名单公布

[复制链接]
下士VItaMIN
2019-4-14 19:49:28 显示全部楼层
稳健稳健稳健

[对抗赛公告] RoboMaster 2019分区赛参赛名单公布

[复制链接]
少尉永不言弃
2019-4-17 22:48:16 显示全部楼层
加油!aic
回复

使用道具 举报

[对抗赛公告] RoboMaster 2019分区赛参赛名单公布

[复制链接]
下士SUT_ACE
2019-5-6 18:07:44 显示全部楼层
参赛的学校越来越少了 好多曾经并肩奋战的学校好多都不见了。

本版积分规则

触屏版 | 电脑版

Copyright © 2019 RoboMasters 版权所有

快速回复 返回顶部 返回列表