[高中生冬夏令营] 南科大-DJI RoboMaster 2020 高中生机器人主题夏令营录取名单

[复制链接]
版主chanson
2020-7-31 02:39:43 显示全部楼层

马上注册,玩转Robomaster!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本帖最后由 chanson 于 2020-7-31 12:10 编辑

南方科技大学-大疆创新 RoboMaster 2020 高中生机器人主题夏令营共收获全国22个省份、4个直辖市、4个自治区和2个特别行政区以及来自美国、德国、法国、英国、加拿大的496所学校1010名学生报名。经RoboMaster组委会谨慎筛选,严格的笔试/面试考核和技术评估,录取名单已经确定,共有100名营员、6名助教获得本次夏令营参与资格,现将名单予以公示(以下排名不分先后)。

  
南方科技大学-大疆创新 RoboMaster 2020 高中生机器人主题夏令营录取名单公示
  
序号
姓名
地区
学校
1
林兴(助教)
安徽省
安徽理工大学
2
李佳译
安徽省
合肥市第八中学
3
张一鸣
安徽省
芜湖市第三中学
4
林曉俊
澳门特别行政区
澳門培正中學
5
张子言(助教)
北京市
北京航空航天大学
6
高云瀚
北京市
北京交通大学附属中学
7
高云浩
北京市
北京交通大学附属中学
8
吴启源
北京市
北京交通大学附属中学
9
孙浩宸
北京市
北京理工大学附属中学
10
曾元鸿
北京市
北京师范大学第二附属中学
11
郭绮暄
北京市
北京师范大学第二附属中学
12
杨卓石
北京市
北京师范大学第二附属中学
13
卢真伊
北京市
北京师范大学附属中学
14
张恒
北京市
北京市昌平区第一中学
15
赫睿泽
北京市
清华附中将台路校区
16
许博容
北京市
中国人民大学附属中学
17
游培鑫(助教)
法国
巴黎综合理工学院
18
谢辰昊
福建省
福建省福州第三中学
19
陈依楠
广东省
Ulink College Guangzhou
20
刘卓沄(助教)
广东省
北京理工大学珠海学院
21
郑嘉琪
广东省
东莞市东莞中学
22
张皓
广东省
东莞松山湖中学
23
黄树坤
广东省
佛山市南海区石门中学
24
朱威林
广东省
佛山市南海区石门中学
25
吴子曜
广东省
佛山市南海区石门中学
26
叶家聪
广东省
佛山市南海区石门中学
27
陈业
广东省
佛山市南海区石门中学
28
刘华林
广东省
佛山市南海区石门中学
29
林珺怡
广东省
广东实验中学
30
彭嘉伟
广东省
广州大学附属中学
31
曾若浦
广东省
河源中学
32
梁乐彬(助教)
广东省
华南农业大学
33
马毓峥
广东省
华南师范大学附属中学
34
何骏华
广东省
人大附中深圳学校
35
袁泽昊
广东省
深圳(南山)中加学校
36
李正瀚
广东省
深圳(南山)中加学校
37
贺逸杰
广东省
深圳高级中学中心校区
38
李泽睿
广东省
深圳国际交流学院
39
付思远
广东省
深圳国际交流学院
40
张云铭
广东省
深圳国际交流学院
41
陈秉谦
广东省
深圳实验学校
42
吴庆国
广东省
深圳市第二高级中学
43
彭开源
广东省
深圳市第二高级中学
44
王振弘
广东省
深圳市福田中学
45
吴宇舟
广东省
深圳市外国语学校
46
赵宇轩
广东省
深圳市育才中学
47
William Jingkang Jiang
广东省
深圳外国语学校(盐田)高中部
48
赵昌煜
广东省
深圳中学
49
杨拉丹
广东省
深圳中学
50
黄浩然
广东省
深圳中学
51
孙子洋
贵州省
贵阳市花溪碧桂园国际学校
52
杨林千
河北省
邯郸市第一中学
53
侯佳悦
河北省
河北省沧州市第一中学
54
张泰玮
河南省
河南省郑州外国语学校
55
张正阳
河南省
郑州市第七中学
56
杨一弘
河南省
郑州市第十一中学
57
刘铖
湖北省
湖北阳新第一中学
58
祖睿
湖北省
湖北阳新第一中学
59
江明奕
湖北省
武汉市第四十九中学
60
周俊杰
湖南省
湖南省株洲市第一中学
61
赵清澄
湖南省
长沙市雅礼中学
62
张乾仁
湖南省
长沙市雅礼中学
63
骆吉瑄
江苏省
南京师范大学附属中学
64
王宇光
江苏省
南京市第二十九中学初中部
65
冯子励
江苏省
南京市第十三中学
66
周博洋
江苏省
南京外国语学校
67
吴彦辰
江西省
江西省信丰中学
68
卫朗赫
辽宁省
大连教育学院附属高中
69
Jose Ramirez
美国
American Heritage Plantation
70
戴泰顺
美国
Archbishop Riordan High School
71
郭杨子谦
美国
Greater Atlanta Christian School
72
Jay Katyan
美国
Hopkinton High School
73
谢佳睿
美国
Lafayette Central Catholic Jr/Sr High School
74
Alicia Ramirez
美国
Saint Mark the Evangelist Catholic School
75
Yake Wang
美国
Sanford school
76
韩佳澎
山东省
山东省北镇中学
77
邱江坤
山东省
潍坊(上海)新纪元学校
78
刘之楷
山西省
山西省大同市第二中学
79
刘宇恒
陕西省
陕西省汉中市南郑区城关第一中学
80
赵嘉豪
陕西省
西安高新第三中学
81
彪临轩
陕西省
西安高新第三中学
82
罗立言
陕西省
西安高新第一中学
83
张力中
陕西省
西咸新区空港新城枫叶国际学校
84
侯良衡
上海市
上海市第二中学
85
吴振宇
上海市
上海市世界外国语中学
86
袁乔雅枭
四川省
成都石室中学
87
王柄然
四川省
成都市玉林中学
88
袁翌夫
四川省
成都树德中学
89
杨唐丹奇
四川省
成都树德中学(光华校区)
90
刘昱辰
四川省
绵阳东辰国际学校
91
周凡丁
四川省
绵阳东辰国际学校
92
邓皓洋
四川省
绵阳中学
93
刘申豪
四川省
绵阳中学实验学校
94
袁笠懞
四川省
四川大学附属中学
95
田雨阳
天津市
天津市南开中学
96
梁宇辰(助教)
香港特别行政区
香港科技大学
97
陈胤宏
云南省
昆明市第一中学西山学校
98
王钰铮
云南省
昆明市第一中学西山学校
99
范力文
云南省
云南师范大学附属中学
100
吴天睿
浙江省
杭州外国语学校
101
金典
浙江省
浙江省丽水中学
102
陈芊妞
浙江省
浙江省宁波市鄞州中学
103
张耀文
浙江省
浙江省新昌中学
104
程文涛
重庆市
重庆市广益中学校
105
陈文潇
重庆市
重庆市广益中学校
106
程沙蔓
重庆市
重庆市广益中学校
请登录报名系统(https://registration.robomaster.com/control-center)查询结果

注:
1、如有需要,组委会将根据实际情况进行补录,最终名单以报名系统为准;
2、如有疑问,请联系官方假期营微信号:RM15012826035;
3、本活动最终解释权归RoboMaster组委会所有。

跳转到指定楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

触屏版 | 电脑版

Copyright © 2020 RoboMasters 版权所有 备案号 粤ICP备12022215号

快速回复 返回顶部 返回列表