[单项赛公告] RoboMaster 2019单项赛分区赛参赛名单公布

[复制链接]
管理员RM赛务
2019-4-12 16:41:16 显示全部楼层

马上注册,玩转Robomaster!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
RM2019机甲大师单项赛分区赛▪工程攀岛取弹项目参赛名单
赛区
序号
校名
队名
南部
1
东南大学
ForwardUntoDawn
2
中南大学
FYT
3
深圳大学
RobotPilots
4
厦门大学
海韵机器人
5
四川大学
火锅
6
福建工程学院
万维能电
7
中山大学
中山大学逸仙狮
8
集美大学诚毅学院
拉普拉斯
9
浙江大学
Hello World
10
厦门大学嘉庚学院
TCR
11
东莞理工学院
ACE
12
南华大学
MA
13
华南农业大学
Taurus
14
浙江纺织服装职业技术学院
葫芦娃
15
华侨大学
华机
16
桂林电子科技大学
Evolution
17
南方科技大学
Artinx
18
北京师范大学珠海分校
Soaring Robotics
19
电子科技大学
One Point Five
20
华南理工大学广州学院
野狼
21
北京理工大学珠海学院
高巨毅恒
22
五邑大学
IMCA
23
佛山科学技术学院
醒狮I
24
黑河学院
LBT
25
桂林理工大学
信盈达惊鸿
26
云南大学
Future
27
吉林大学珠海学院
征途
中部
1
深圳职业技术学院
RCIA
2
电子科技大学成都学院
微城市科逸飞2
3
南京理工大学
Alliance
4
西北工业大学
WMJ
5
华中科技大学
狼牙
6
西北农林科技大学
猎隼
7
南京航空航天大学
长空御风ENG2
8
中国矿业大学
CUBOT
9
西安电子科技大学
IRobot
10
太原理工大学
TRoMaC
11
西安理工大学
NEXT E
12
太原工业学院
火线
13
同济大学
Super Power
14
南昌大学
Passion
15
长安大学
CHD
16
江苏科技大学
HLL
17
重庆理工大学
让你无弹可取
18
西安交通大学
速加网笃行
19
东北林业大学
东北林业大学Ares
20
太原科技大学
NewMaker
21
成都工业学院
涉科赛思
22
南京航空航天大学金城学院
Born of Fire
23
湖北工业大学
力创RM
24
西安文理学院
极端科技
25
安徽信息工程学院
Artisans
北部
1
哈尔滨工业大学
I Hiter
2
华北科技学院
风暴
3
大连交通大学
TOE
4
哈尔滨工程大学
创梦之翼
5
哈尔滨工业大学(威海)
HERO
6
河北轨道运输职业技术学院
奇点智联
7
华北理工大学
HorIzon
8
桂林电子科技大学北海校区
GTinder
9
北京航空航天大学
Robo_MONSTER
10
天津大学
北洋机甲工程
11
上海科技大学
Pigeons
12
沈阳理工大学
Ambition
13
中国科学技术大学-哈尔滨理工大学(荣成校区)
LVCMOS
14
西南交通大学
复兴号
15
中国石油大学(北京)
SPR
16
东北大学
TDT
17
山东科技大学
SmartRobot
18
燕山大学
燕鹰
19
上海大学
SRM
20
沈阳航空航天大学
黑什么鹰
21
北京科技大学
SuperEngineering
22
中央民族大学
参北斗  天璇
23
济宁学院
凌云
24
北方工业大学
DreamTeam
25
北京理工大学
Dream Chaser
26
黑龙江大学
Force

RM2019机甲大师单项赛分区赛▪步兵竞速与智能射击项目参赛名单
赛区
序号
校名
队名
南部
1
北京理工大学珠海学院
高巨毅恒
2
电子科技大学
One Point Five
3
华南理工大学广州学院
野狼
4
五邑大学
IMCA
5
厦门大学
RCS
6
东南大学
ForwardUntoDawn
7
深圳大学
RobotPilots
8
四川大学
火锅
9
集美大学诚毅学院
拉普拉斯
10
福建工程学院
万维能电
11
中山大学
中山大学逸仙狮
12
华南农业大学
Taurus
13
厦门大学嘉庚学院
TCR
14
浙江大学
Hello World
15
佛山科学技术学院
醒狮
16
华侨大学
华机
17
厦门理工学院
LOT
18
桂林电子科技大学
Evolution
19
南方科技大学
Artinx
20
华南师范大学
Pioneer
21
北京师范大学珠海分校
Soaring Robotics
22
厦门大学(漳州)
海韵机器人
23
云南大学
Future
24
吉林大学珠海学院
征途
25
上海第二工业大学
RoboVigor
26
温州大学
天空
中部
1
上海交通大学
交龙
2
太原科技大学
NewMaker
3
太原工业学院
火线
4
西安交通大学
速加网笃行
5
东北林业大学
东北林业大学Ares
6
安徽信息工程学院
Artisans
7
西北工业大学
WMJ
8
华中科技大学
狼牙
9
南京航空航天大学
长空御风
10
西北农林科技大学
猎隼
11
中国矿业大学
CUBOT
12
西安电子科技大学
IRobot
13
太原理工大学
TRoMaC
14
南京理工大学
Alliance
15
同济大学
Super Power
16
南昌大学
Passion
17
重庆理工大学
VENI VIDI VICI 3
18
西安文理学院
极端科技
19
重庆电子工程职业学院
Winner
20
武汉交通职业学院
Rocket
21
湖北工业大学
力创RM
22
宿迁学院
楚霸王
北部
1
北方工业大学
DreamTeam
2
山东科技大学
SmartRobot
3
北京理工大学
Dream Chaser
4
中央民族大学
参北斗 天枢
5
北京航空航天大学
Robo_MONSTER
6
燕山大学
燕鹰
7
哈尔滨工业大学
I Hiter
8
华北科技学院
风暴
9
桂林电子科技大学北海校区
GTinder
10
大连交通大学
TOE
11
北京科技大学
HUNTER
12
哈尔滨工程大学
创梦之翼
13
哈尔滨工业大学(威海)
HERO
14
华北理工大学
Horizon
15
天津大学
北洋机甲步兵
16
沈阳理工大学
Ambition
17
中国科学技术大学-哈尔滨理工大学(荣成校区)
LVCMOS
18
东北大学
TDT
19
上海大学
SRM
20
黑龙江大学
Force
21
吉林大学
TARS_Go
22
华东师范大学
Riva Lion
23
北京工业大学耿丹学院
BGDrobot
24
北京工业大学
希望之光

RM2019机甲大师单项赛分区赛▪英雄远程射击项目参赛名单
赛区
序号
校名
队名
南部
1
北京理工大学珠海学院
高巨毅恒
2
电子科技大学
One Point Five
3
华南理工大学广州学院
野狼
4
五邑大学
IMCA
5
桂林理工大学
信盈达惊鸿
6
云南大学
Future
7
深圳大学
RobotPilots
8
中南大学
FYT
9
佛山科学技术学院
醒狮
10
厦门大学
海韵机器人
11
四川大学
火锅
12
福建工程学院
万维能电
13
中山大学
中山大学逸仙狮
14
集美大学诚毅学院
拉普拉斯
15
东南大学
ForwardUntoDawn
16
厦门大学嘉庚学院
TCR
17
浙江大学
Hello World
18
南华大学
MA
19
华南农业大学
Taurus
20
浙江纺织服装职业技术学院
葫芦娃Plus
21
华侨大学
华机
22
桂林电子科技大学
Evolution
23
南方科技大学
Artinx
24
华南师范大学
Pioneer
25
北京师范大学珠海分校
Soaring Robotics
中部
1
太原科技大学
NewMaker
2
深圳职业技术学院
RCIA
3
西安交通大学
速加网笃行
4
电子科技大学成都学院
微城市科逸飞3
5
安徽信息工程学院
Artisans
6
东北林业大学
东北林业大学Ares
7
华中科技大学
狼牙
8
南京理工大学
Alliance
9
南京航空航天大学
长空御风_Hero
10
西北农林科技大学
猎隼
11
中国矿业大学
CUBOT
12
西北工业大学
WMJ
13
太原理工大学
TRoMaC
14
西安电子科技大学
IRobot
15
西安理工大学
NEXT E
16
同济大学
Super Power
17
南昌大学
Passion
18
长安大学
CHD
19
成都工业学院
涉科赛思
20
江苏科技大学
HLL
21
湖北工业大学
力创RM
22
武汉交通职业学院
Rocket
23
重庆理工大学
VENI VIDI VICI 1
北部
1
北方工业大学
DreamTeam
2
山东科技大学
SmartRobot
3
北京理工大学
Dream Chaser
4
上海大学
SRM
5
北京航空航天大学
Robo_MONSTER
6
沈阳航空航天大学
泰什么坦
7
哈尔滨工业大学
I Hiter
8
华北科技学院
风暴
9
大连交通大学
TOE
10
北京科技大学
机甲军团
11
哈尔滨工程大学
创梦之翼
12
哈尔滨工业大学(威海)
HERO
13
中央民族大学
参北斗   月夜
14
华北理工大学
Horizon
15
桂林电子科技大学北海校区
GTinder
16
天津大学
北洋机甲英雄
17
上海科技大学
Pigeons
18
西南交通大学
复兴号
19
沈阳理工大学
Ambition
20
东北大学
TDT
21
中国科学技术大学-哈尔滨理工大学(荣成校区)
LVCMOS
22
黑龙江大学
Force
23
中国石油大学(北京)
SPR

RM2019机甲大师单项赛分区赛▪步兵对抗项目参赛名单
赛区
序号
校名
队名
南部
1
云南大学
Future
2
闽江学院
FURY
3
佛山科学技术学院
醒狮II
4
厦门大学
RCS
5
华侨大学
华机
6
厦门理工学院
LOT
7
华南师范大学
Pioneer
8
厦门大学嘉庚学院
TCR
9
北京师范大学珠海分校
Soaring Robotics
10
湘潭大学
PATHFINDER
11
吉林大学珠海学院
征途
12
江西理工大学
Magikarp
中部
1
深圳职业技术学院
RCIA
2
重庆理工大学
VENI VIDI VIC 4
3
长安大学
CHD
4
成都工业学院
涉科赛思
5
西南民族大学
AmbitiousYounger
6
南昌大学
Passion
7
武汉交通职业学院
Rocket
8
宿迁学院
楚霸王
10
华中科技大学
MSE STAR
北部
1
桂林电子科技大学北海校区
GTinder
2
哈尔滨工业大学(威海)
HERO
3
北京航空航天大学
Robo_MONSTER
4
北京理工大学
Nuclear
5
河北轨道运输职业技术学院
奇点智联
6
上海科技大学
Pigeons
7
中国科学技术大学-哈尔滨理工大学(荣成校区)
LVCMOS
8
防灾科技学院
思玄
9
西南交通大学
复兴号
10
广东交通职业技术学院
晴天
11
上海大学
SRM
12
北京工业大学耿丹学院
BGDrobot
13
吉林大学
TARS_Go
14
北京工业大学
希望之光
15
济宁学院
凌云
16
合肥工业大学
碗中央

备注:
1. 各赛区详细赛程安排及晋级名额分布将在后续发布的《RM2019单项赛分区赛参赛手册》中公布。
2. 各赛区信息:
南部分赛区
比赛场馆:岭南明珠体育馆
比赛时间:2019年5月15日-5月19日(含报到日)
中部分赛区
比赛场馆:西安交通大学思源活动中心
比赛时间:2019年5月22日-5月26日(含报到日)
北部分赛区
比赛场馆:中国石油大学(北京)校体育馆
比赛时间:2019年5月29日-6月2日(含报到日)

跳转到指定楼层

[单项赛公告] RoboMaster 2019单项赛分区赛参赛名单公布

[复制链接]
中士firedog_r
2019-4-12 18:49:27 显示全部楼层
诶?华科为什么有资格去打步兵对抗嘞

[单项赛公告] RoboMaster 2019单项赛分区赛参赛名单公布

[复制链接]
管理员RM赛务
 楼主| 2019-4-12 19:28:01 显示全部楼层
firedog_r 发表于 2019-4-12 18:49
诶?华科为什么有资格去打步兵对抗嘞

跟对抗赛是不同的队伍

[单项赛公告] RoboMaster 2019单项赛分区赛参赛名单公布

[复制链接]
少尉直树的野望
2019-4-20 22:46:17 显示全部楼层
厦大RCS?
回复

使用道具 举报

[单项赛公告] RoboMaster 2019单项赛分区赛参赛名单公布

[复制链接]
下士高松
2019-5-18 22:34:23 显示全部楼层
之前联队参赛两年的队伍,今年分开参赛了,为什么一个能有资格报名步兵对抗赛,一个没有资格呢

本版积分规则

触屏版 | 电脑版

Copyright © 2019 RoboMasters 版权所有

快速回复 返回顶部 返回列表